Отца Джоди Фостер арестовали за мошенничество

В пятницу, 9 декабря, отец голливудской актрисы Джоди Фостер был приговорен судом Лос-Анджелеса к пяти годам лишения свободы за мошенничество

Related video

По информации следствия, 89-летний Люциус Фишер Фостер III заключил не менее 20 инвестиционных контрактов на постройку жилых домов в долине Сан-Фернандо возле Лос-Анджелеса. При подписании каждого контракта он брал предоплату в размере $5 тыс., однако ни одного дома так и не было построено, сообщает Lenta.ru. Также, в ходе следствия выяснилось, что Люциус Фишер Фостер III в ходе переговоров с клиентами использовал имя своей знаменитой дочери.

По совокупности всех выдвинутых обвинений Люциусу Фишеру Фостеру III грозило тюремное заключение сроком до 25 лет, однако суд ограничился пятью годами.

Пресс-служба Джоди Фостер от каких-либо комментариев в связи с судебным процессом и приговором, вынесенным отцу актрисы, отказалась.

Джоди Фостер является двукратной обладательницей Оскар за лучшую женскую роль – в фильмах "Обвиняемые" и "Молчание ягнят". В общей сложности Фостер сыграла более чем в 40 фильмах. Кроме того, Фостер занимается режиссурой.