Каждая пятая американская женщина подвергалась сексуальному насилию, - исследование

Около 20% американских женщин были изнасилованы или пережили попытку совершения этого преступления

Related video

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), входящими в структуру Министерства здравоохранения США, сообщает ВВС.

В частности, эксперты выяснили, что около 25% американских женщин подвергались нападениям со стороны их партнеров или мужей.

В докладе исследователей также сказано, что об изнасиловании, нападении или домогательствах сообщают в среднем 24 человека в минуту. Это означает, что за год жертвами таких преступлений стали 12 млн. мужчин и женщин.

"Довольно часто люди, которые сталкиваются с сексуальным насилием, домогательствами или с насилием со стороны сексуальных партнеров, переживают последствия в течение всей жизни", - заявила представитель CDC Линда Дегутис.

Авторы исследования установили, что многие жертвы изнасилований прошли через это в ранней молодости: почти 80% таких преступлений произошли, когда им было не больше 25 лет. Около 35% женщин, которые были изнасилованы в возрасте до 18 лет, также подвергались изнасилованию и в последующие годы.

По словам Дегутис, изнасилования и нападения могут способствовать появлению других заболеваний, таких, как астма, спастический колит, диабет, частые головные боли и бессонница.

Авторы исследования также установили, что изнасилованию, или его попытке подвергался каждый седьмой мужчина в США. Около 53% мужчин-жертв изнасилований пережили такие нападения со стороны своих сексуальных партнеров, когда им было менее 25 лет. При этом 25% мужчин, подвергавшихся изнасилованию, прошли через это, когда им было 10 лет или меньше.