Половина школ в США оказались неуспевающими

Почти половина американских школ, финансируемых государством, в этом году не достигли образовательных показателей, которые были для них установлены. Об этом говорится в докладе, который 15 декабря представил американский Центр образовательной политики

Related video

Установленным критериям не соответствует образование в 48 процентах школ страны, получающих государственное финансирование. В пяти штатах (Флорида, Миссури, Нью-Мексико, Массачусетс, Южная Каролина), а также в столичном округе Колумбия три четверти или более школ не смогли обеспечить требуемого уровня образования. Для Флориды этот показатель составляет 89 процентов, в то время как для Висконсина - всего 11 процентов, передает Лента.ру.

Эта наихудший показатель с тех пор, как определение стандартов для школ, получающих государственное финансирование, было санкционировано специальным законом в 2001 году (он вступил в силу в 2002 году). В 2010 году стандартам не соответствовали 39 процентов школ. Критерии оценки школьного образования устанавливаются на уровне штатов.