Нападающий Шахтера официально перешел в Гремио

Нападающий донецкого "Шахтера" Марсело Морено продолжит карьеру в бразильском Гремио

Related video

Официальный сайт бразильского клуба уже подтвердил переход игрока. Отмечается, что боливиец сейчас проходит медобследование в своей новой команде и вскоре подпишет контракт до 2015 года, сообщает terrikon.

"Я очень заинтересовался проектом Гремио на 2012 год, поэтому и выбрал эту команду. У меня были предложения и от других больших клубов, в том числе европейских. Но я еще ребенком хотел играть именно за Гремио", - заявил Морено.

По словам футболиста, он так и не смог полностью адаптироваться в Шахтере.

"В Украине на мою долю пришлось немало трудностей - язык, еда, холода. Но я приспособился. Считаю, я хорошо работал. Я уважаю своих товарищей по команде, у которых было больше практики, чем у меня. Уважаю решение тренера, который отдавал предпочтение другим футболистам. Но я хочу играть, поэтому возвращаюсь из Шахтера в Бразилию", - цитирует Морено ExpressoMT со ссылкой на Radio Guaiba.

До перехода в Шахтер боливиец выступал за бразильский Крузейро. С этой командой в 2008 году он дошел до 1/8 финала Копа Либертадорес, став лучшим бомбардиром турнира. Тогда же Морено перешел в Шахтер. По сообщениям СМИ, Горняки заплатили за него 9 млн евро.

Морено не смог завоевать место в основном составе Шахтера, и за это время дважды отправлялся в аренду – в немецкий Вердер и английский Уиган.