Князь объявил о своем уходе из группы Король и Шут

Сегодня, 16 декабря, лидер группы Король и Шут Андрей Князев объявил о своем уходе из коллектива ради сольной карьеры

Related video

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте нового проекта музыканта под названием "КняZz", пишет РИА Новости.

"Это и желанное, и вынужденное решение. Сольную работу я вел на протяжении всей истории "Короля и Шута". В приоритете всегда была творческая деятельность в "КиШе". Тем не менее, фактор двух идейных лидеров требовал постоянных, обоюдных компромиссов", – говорится в сообщении.

Группа "КняZz" была создана в 2010 году и, по словам Князева, совмещать работу двух коллективов не представляется возможным.

"Идея о совмещении работы в двух коллективах со временем отпала, ввиду фактора увлечения участников группы "КиШ" театром и моей стопроцентной занятостью в группе "КняZz". Необходимо было сделать выбор и внести ясность, чтобы двигаться дальше", – рассказал Князев.

Он напомнил также, что является учредителем бренда "Король и Шут", создателем логотипа, обложек, иллюстраций и автором всех текстов, но при этом больше официально больше не числится участником группы, не гастролирует с коллективом и не принимает участие в творческом процессе.