Митинг оппозиции в Москве собрал около тысячи человек

На Болотной площади в Москве на санкционированный властями митинг оппозиции за честные выборы собрались около тысячи человек

Related video

Площадь по периметру оцеплена, при входе стоят рамки металлоискателей, при входе людей досматривают полицейские, передает Газета.ру.

"Мы продолжаем серию митингов протеста в связи с теми фальсификациями и вбросами, которые произошли 4 декабря. Мы подтверждаем те требования, которые были выдвинуты неделю назад", - сказал председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

Изначально митинг должен был пройти на Пушкинской площади, но позже был перенесен на Болотную площадь, где мэрия разрешила собрать 10 тысяч человек. Однако, по мнению пресс-секретаря "Яблока" Игоря Яковлева, "пока рано говорит о том, сколько людей в конечном итоге придет на митинг сегодня".

Ранее сообщалось, что российская партия "Яблоко" организует в Москве на Болотной площади митинг, в котором, как ожидается, могут принять участие до 10 тысяч человек.

Напомним, что акции протеста против фальсификации выборов начались 5 декабря в нескольких городах России, а также в крупнейших городах за рубежом. Самая массовая акция протеста прошла в Москве 10 декабря - в ней, по оценкам полиции, приняло участие до 25 тыс. человек. Организаторы акции сообщали, что число участников могло превысить 100 тыс. человек. Крупных инцидентов в ходе митинга зафиксировано не было.