Стали известны подробности ДТП на трассе Киев - Чоп

Авария на автотрассе Киев – Чоп, в которой погибло 11 человек, произошла вследствие выезда на встречную полосу движения грузового автомобиля «Scania» с прицепом.

Related video

23 мая в 21:00, на 132 км автодороги Киев-Чоп, водитель грузового автомобиля "Scania" с прицепом, двигаясь в направлении г. Новоград-Волынский, по неизвестным причинам, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с микроавтобусом "Volkswagen LT35", который двигался навстречу, - сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

Вследствие ДТП водитель и 10 пассажиров микроавтобуса от полученных ран погибли на месте, водитель грузового автомобиля "Scania", гражданин Республики Босния и Герцеговина, получил телесные повреждения.

Как сообщалось ранее, в Житомирской области создан оперативный штаб в связи с масштабной аварией на трассе "Киев-Чоп". В штаб вошли заместители председателя ОГА, начальники управлений, представители Управления МЧС в области, прокурор и начальник областного УМВД. Возглавил штаб председатель облгосадминистрации Юрий Забела.

Штаб решает вопрос организации приезда родственников погибших, опознания и транспортировки тел.