Янукович пожелал украинцам приятных неожиданностей

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Днем святого Николая чудотворца, который отмечается сегодня

Related video

"Уважаемые друзья! Примите мои самые искренние поздравления с Днем Святого Николая Чудотворца. Это светлый и радостный праздник, преисполненный семейным теплом и особым трепетом", - говорится в поздравлении, текст которого обнародован на официальном сайте главы государства.

"Святой Николай – один из наиболее чтимых христианских святых, с именем которого связаны милосердие, сочувствие, справедливость и щедрость. Его издавна считают покровителем детей и бедных, тех, кто наиболее нуждается в любви и заботе", - заявил президент.

"Пусть и нынешний праздник запомнится всем приятными неожиданностями, хорошим настроением, подарками и незабываемыми впечатлениями. Пусть молитва Святого Николая всегда оберегает нас всех и наши семьи. Пусть в каждом доме господствуют благополучие и согласие. Желаю всем крепкого здоровья, мира и радости", - говорится в поздравлении Януковича.

Как известно, сегодня с Дня святого Николая, начинается цикл новогодних и рождественских праздников. В этот день на главной площади страны в Киеве традиционно зажгут новогоднюю елку.