Дэниелу Крейгу предложили сыграть Джеймса Бонда еще в пяти фильмах об агенте 007

Актеру Дэниелу Крейгу предложили многомиллионный контракт на исполнение роли Джеймса Бонда еще в пяти фильмах о супершпионе, что сделает 43-летнего британца рекордсменом по числу появлений в "бондиане"

Related video

Крейг, как подчеркивает издание People, опередит в этом качестве Роджера Мура, который за 12 лет снялся в семи лентах о похождениях "агента 007", сообщает ИТАР-ТАСС.

Уроженец английского города Честер сейчас снимается в третьей своей картине – "Скайфол".

По словам легендарного режиссера-постановщика лент о супершпионе Майкла Уилсона, "Дэниэл - потрясающий актер и человек - великолепно сыграл Бонда". В эксклюзивном интервью изданию Уилсон отметил, что хотел бы занять Крейга еще в пяти фильмах.

"Этот вопрос мы обсудим с ним по завершении съемок "Скайфол", - подчеркнул продюсер.

"Работа над лентой идет очень хорошо, - сказал Уилсон, участвовавший в создании 13-ти картин об "агенте 007". - Дэниел исключительно серьезно относится к исполнению роли, и трудиться с ним истинное удовольствие: он - мечта режиссера".

Уилсон не стал комментировать детали контракта, однако, как полагает издание, гонорар Крейга за участие в каждом последующем фильме превысит 13 млн долларов, которые он получит за "Скайфол".

"Директор фильма Сэм Мендес и Крейг пытаются возродить первоначальный дух "бондианы" 1960-х гг, который воплощал Шон Коннери", - подчеркнул Уислсон.

Именно этого, как считает продюсер, "ожидают от нас поклонники Бонда, вспоминающие магию "Голдфингера".