Украинцы стали чаще ходить в кино, - кинопрокатчик

В 2011 году украинцы стали чаще ходить в кино. Количество зрителей в украинских кинотеатрах увеличилось на 15 % по сравнению с 2010 годом

Related video

Об этом в интервью МедиаБизнесу рассказал Бoгдан Батрух, генеральный директор кинопрокатной компании B&H Film Distribution.

Он сообщил, что по состоянию на 1 декабря 2011 года, кассовые сборы в Украине выросли на 25% по сравнению с 2010 годом, а количество зрителей в кинотеатрах увеличилось на 15 %.

Бoгдан Батрух также отметил, что в 2012 году украинский кинорынок сохранит позитивную динамику роста.
"В прошлом году звучали прогнозы, что в 2011 году рынок вырастет где-то на 27-30%, в 2012-м эта тенденция сохранится. И это очень позитивный результат для всей киноиндустрии", - отмечает Батрух.

По его словам, 2012 год принесет много хороших картин. В прокат выйдут такие ожидаемые фильмы, как: "Девушка с тату дракона", фильм Мартина Скорсезе "Хранитель времени", во время рождественских праздников будет показана картина Стивена Спилберга – "Боевой конь".

"Кроме того, будет много сиквелов: "Джон Картер", "Красавица и чудовище", "Звездные войны", "Люди в черном 3D", "Мадагаскар". Будет фильм "Диктатор" от Саши Барона Коэна. Мультик "Отважная" от Disney. Также на экраны выйдет новый вариант картины "Человек-паук". А осенью - известная японская история "47 ронинов", - сказал Батрух.