LiveJournal заблокировал прокремлевские блоги

Компания SUP Media, которой принадлежит LiveJournal, заблокировала блоги прокремлевских движений

Related video

Данная мера была предпринята за попытку манипулирования рейтингом интернет-дневника создателей штаба единых действий, организованного в поддержку Владимира Путина на президентских выборах, сообщают РИА Новости.

"Данные аккаунты были заморожены конфликтной комиссией за попытку манипулирования рейтингом LiveJournal.com, что является нарушением пользовательского соглашения сервиса и влечет за собой приостановление доступа без предупреждения", – говорится в послании SUO Media. Что именно подразумевается под манипуляциями, в компании не уточнили.

"В ночь с 21 на 22 декабря заблокированы личные блоги более 30 активистов созданного в поддержку Владимира Путина штаба единых действий на livejournal.com. Этими действиями администрация американо-российской компании СУП прямо продемонстрировала политическую ангажированность компании и попыталасьпопыталась "расчистить поляну" перед митингом 24 декабря, когда протестующие блогеры планируют завалить интернет-аудиторию очередной порцией управляемых политических стонов", а также "просто уничтожила мешающие оппозиции онлайн-дневники", – ответили на это в штабе единых действий.

Штаб в поддержку Путина создали прокремлевские молодежные движения "Местные", "Россия Молодая", "Новые люди" и "Группировка Перемен".

Предполагается, что штаб возьмет на себя координацию политической и идеологической работы организаций, проведение масштабных акций и кампаний в социальных сетях. Своим символом они выбрали белую перчатку, противопоставив ее белой ленте, которая стала символом оппозиционных акций за пересмотр итогов парламентских выборов 4 декабря.