Завтра в Приднестровье наступит день тишины

Суббота, 24 декабря, в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике объявлена "днем тишины" - на воскресенье в ней запланирован второй тур президентских выборов

Related video

В субботу, 24 декабря, запрещена агитация в средствах массовой информации, публичные выступления кандидатов и их доверенных лиц, а также распространение печатной агитационной продукции. Однако местное избирательное законодательство не регламентирует наличие на улицах наглядной агитации. Единственным требованием является то, что она должна быть размещена не ближе, чем за 30 метров до избирательных участков, сообщает Интерфакс-Украина.

Во втором туре за пост президента Приднестровья будут бороться председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский и его предшественник на посту спикера парламента Евгений Шевчук. Действующий глава Приднестровья Игорь Смирнов по итогам первого тура выбыл из дальнейшей борьбы.

Ранее сообщалось, что действующий глава Приднестровья Игорь Смирнов выбыл из президентской гонки. Он не набрал достаточного количества голосов, чтобы пройти во второй тур.