Братья по краткости. Десятка самых интересных украинских авторов Twitter в 2011 году

Сегодня самые оперативные новости из жизни политиков, звезд и просто интересных людей приходят отсюда. Фокус представляет 10 самых интересных украинских авторов Твиттера по итогам 2011 года

Related video

Что общего у Юлии Тимошенко, рухнувшего в Днепр строительного крана "Захарий", киевского таксиста и днепропетровской больницы? Своя страничка в сервисе микроблогов Twitter, который в 2011 году из сайта для обмена моментальными сообщениями вырос до глобального альтернативного источника новостей.

Число активных пользователей сервиса перевалило отметку 100 млн., и желающих писать о своей жизни в формате 24-7-140 – 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 140 знаков в сообщении – становится все больше. Сегодня твиттер-аккаунты есть и у президентов, и у астронавтов, и у поп-идолов, и у их домашних животных.

В Украине аудитория Твиттера за год увеличилась вдвое, достигнув 160 тыс. человек. Лидером по количеству микроблогов остается Киев. Тут проживают более 45 тыс. твиттерян. Следом за жителями столицы малую форму изложения осваивают Харьков, Одесса и Донецк.
Фокус выяснил, как украинцы используют самое популярное в мире социальное медиа.

Уже в самом словосочетании "допрашивают Азарова" есть нечто положительное и обнадеживающее. Не последний раз, думаю.

Во время допроса Огрызко огрызался. Не в теме человек. Знает точно, что я виновата, а в чем – он не в курсе. Немногие знают, что из подписантов благодарного "письма интеллигенции" к Януковичу в последний момент выбросили двух людей: Равшана и Джамшута.

Мне кажется, Дед Мороз в этом году не приедет в Украину именно из-за Януковича, он весь год очень плохо себя вел.

Зимой дороги на Рублевке посыпают не только солью, но еще и корицей с базиликом и кардамоном.

Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, пишите в Твиттер или еще куда-нибудь, но, ради Бога, думайте и размышляйте! И хотя криво, но сами!

В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину... А в этом году придется нести Путину.

Луганск. Номер в гостинице. Начал открывать дверь, а там все новые и новые номера... Где-то на семнадцатой остановился и пошел назад. Боюсь заблудиться.

Обычно политику в цивилизованном мире сравнивают с игрой в шахматы... Нашa власть сегодня сыграла в "Чапаева". Причем сама с собой.

За один лишь месяц на него подписалось более 3 тыс. читателей.

Сегодня весь день меня щекотали сваркой. Еще приехали водолазы из Одессы – веселые и смелые ребята.

Хочу на митинг, в Москву – я бы там пригодился вам.

Слышал, мэр Киева Попов сегодня с блогерами встретился. А меня никто не звал! Почему?

Говорят, Азаров недоволен темпами строительства моста. Ну конечно, ведь я лежу. А мог бы уже столько сделать! Я в гневе...

Когда я говорю своим друзьям, что купил телек, все сразу же понимают, что речь идет о телекастере, а не о телевизоре.

Лазил по территории своей школы. Меня должна была накрыть ностальгия по былым временам, но вообще никаких эмоций. Я бесчувственный мужчина.

Выносил кучу реквизита со съемок.

Когда загружал в такси, решил пошутить с таксистом, сказал, что обнес хату. Таксист отказался ехать.

Впервые в Украине выполнено лапароскопическое устранение тонкокишечной непроходимости у беременной (26 недель). Пациентка чувствует себя хорошо.

Еще одна жизнь спасена! В больнице проведена ургентная коронарография и дальнейшая коронарная ангиопластика...

Внимание, до конца ноября 2011 г. акция "Внутриматочная спираль бесплатно!"

Есть впечатление, что мы должны сейчас бросить читать книги и, преодолев рвотный рефлекс, начать читать законопроекты, которые они за нас подписывают.

Украинцы уже знают, что революция не нам на пользу. Нам на пользу заставить чиновников выполнять их работу нам на пользу. Это сложнее.

Господа, песни песнями, а надо репетировать успешные сценарии правового давления на власть. Предотвращение провокаций + СМИ + юристы + общественность.

Лучше быть масфоловером Твиттера, чем звездой украинского телевидения.

Чтобы уважать себя, мы хоть немного должны видеть отношения других людей. Достоинства личности приходят из принятых в обществе норм.

Путин благодаря ботоксу постепенно превращается в бурята? Потерли москаля – увидели татарина?

Активистки FEMEN-Швейцария: весной разворачиваем войну против секс-индустрии в Цюрихе и Женеве.

Блондинки из ФЕМЕН добрались и до Москвы. Активистки украинского движения оголились прямо
у храма Христа Спасителя. Протестуют они на тему думских выборов в России.

Пропали активистки FEMEN. Просьба к нашим белорусским друзьям! Если Вы можете, обзвоните!

Анастасия Рингис, Фокус