На Сардинии произошел взрыв рядом с офисом государственной компании

Взрыв произошел рядом с отделением итальянской государственной компании Equitalia на острове Сардиния, никто не пострадал

Related video

Как передают РИА Новости, взрывное устройство в городе Ольбия сработало в понедельник в 20.30 по местному времени. В результате взрыва были частично разрушены ворота офиса компании, занимающейся сбором налогов и взиманием задолженностей.

Прибывшие на место инцидента карабинеры изучают данные камер видеонаблюдения, чтобы установить личности злоумышленников.

В офисах Equitalia были предприняты повышенные меры безопасности после того, как 9 декабря в римском отделении компании сработало взрывное устройство, доставленное туда по почте. Тогда в результате взрыва один человек получил ранения руки.

Через неделю посылка со взрывчаткой была доставлена еще в один римский офис Equitalia.
Ответственность за взрыв 9 декабря в филиале Equitalia взяла на себя итальянская анархистская группировка FAI (Неформальная федерация анархистов).

Год назад в декабре 2010 года итальянские и греческие анархисты разослали множество заминированных посылок по всему миру. В посольствах Швейцарии и Чили в Риме из-за таких посылок пострадали два человека.