Могилев вручил инвалидам труда автомобили

Сегодня, 27 декабря, крымский премьер Анатолий Могилев вручил 17 крымчанам - инвалидам труда новые автомобили марки ЗАЗ "Сенс", а также ключи от восьми автобусов "Богдан А06905" для сельских школ автономии в рамках реализация программы "Школьный автобус"

Related video

Как сообщает ГУ информационной политики Совета министров Крыма, вручая ключи от автомобилей ЗАЗ "Сенс" председатель Совмина отметил, что в январе 2012 году запланировано приобретение еще 10 автомобилей для инвалидов труда Крыма, передает Интерфакс-Украина.

"Мы прекрасно понимаем, насколько жизненно важен транспорт для людей с ограниченными физическими возможностями, которые должны свободно перемещаться и чувствовать себя полноценными членами общества", – отметил Могилев.

Глава правительства добавил, что создание благоприятных условий для жизни людей с ограниченными физическими возможностями является одной из важнейших задач руководства автономии.

"Я глубоко убежден, что кроме вручения автомобилей, в каждом здании, учреждении должны быть пандусы, чтобы инвалиды могли свободно передвигаться. И мы ставим такие задачи", – отметил он.

Также в рамках реализации программы "Школьный автобус" Могилев вручил ключи от автобусов марки "Богдан" А06905 для восьми сельских школ Крыма. В частности, автобусы получили общеобразовательные школы I-III ступеней Алуштинского региона, а также Черноморского, Красногвардейского, Сакского, Раздольненского, Первомайского, Бахчисарайского и Кировского районов автономии.

"Программу "Школьный автобус" мы обязательно будем продолжать, потому что крайне важно обеспечить подвоз учащихся, проживающих в сельской местности. Эта программа позволяет укрупнять школы, а чем крупнее школа, тем выше качество образования. Это позволяет школьнику быть конкурентоспособным при поступлении в высшее учебное заведение, в дальнейшем – на рынке труда. Поэтому сельские школы должны укрупняться, должна быть разработана программа поддержки сельского учителя", - отметил крымский премьер.

Ранее Могилев заявил, что в бюджете Крыма на 2012 год отсутствует субвенция из госбюджета на сумму 974,3 миллионов гривен на реализацию стратегии социально-экономического развития Крыма, что связано с заложенной в госбюджете ценой на российский газ в 416 долларов за 1000 кубометров.