В Запорожье курсирует новогодний трамвай

Поднимать новогоднее настроение жителям Запорожья будет новогодний трамвай, украшенный двумя тысячами светодиодных лампочек

Related video

Как сообщает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, во вторник вечером, 27 декабря, в Запорожье вышел на маршрут новогодний трамвай, украшенный светодиодами и елочными гирляндами.

Как сообщил руководитель коммунального предприятия "Запорожэлектротранс" Николай Рыженьких, "светящийся трамвай – попытка электротранспортников и местной креативной молодежи подарить запорожцам новогоднее настроение".

"Нам понравилось предложение группы запорожцев украсить трамвай к Новому году гирляндами. Они сами нашли средства на безопасные светодиодные гирлянды, сами украсили ними трамвай 1-го маршрута, который ездит в центре города", – отметил Рыженьких.

"Надеемся, что наш трамвай подарит запорожцам новогоднее настроение. Потому что мы украшали его с любовью к людям и к городу", – рассказал один из инициаторов акции Михаил Белокопытов.

Руководство КП "Запорожэлектротранс" отметило, что приветствует все креативные идеи запорожской молодежи по украшению электротранспорта. Так, ко Деню города один из запорожских трамваев был разрисован местными мастерами граффити.