Sony издаст ранее неизвестный альбом Дженис Джоплин

Компания Sony в марте 2012 года планирует издать на собственном лейбле Sony Music ранее неизвестный концертный альбом Дженис Джоплин

Related video

Готовящаяся к изданию пластинка носит название "Live At The Carousel Ballroom 1968". В нее войдут 14 композиций, включая такие как "Combination Of The Two", "Piece Of My Heart" и "Light Is Faster Than Sound", пишет Lеnta.ru.

Как отмечается в пресс-релизе, диск "представляет собой выразительный памятник идеалистичной эпохе, когда людям казалось, что музыка и идеи всесильны". В буклет альбома будут включены редкие фотографии Дженис Джоплин.

Пока что ни точная дата, ни трек-лист "Live At The Carousel Ballroom 1968" не известны.

Блюз-роковая певица Дженис Джоплин получила известность в конце 1960-х годов как сольная исполнительница и участница групп "Big Brother and the Holding Company", "The Kozmic Blues Band" и "The Full Tilt Boogie Band". При жизни Джоплин успела выпустить лишь три альбома. Она скончалась 4 октября 1970 года в возрасте 27 лет от передозировки наркотиков, в связи с чем ее причисляют к так называемому "Клубу 27", в которых входят скончавшиеся в этом возрасте музыканты. Среди прочих "членов клуба" – Курт Кобейн, Джими Хендрикс, Эми Уайнхаус, Джим Моррисон и многие другие.