Опубликован рейтинг самых щедрых знаменитостей

Согласно рейтингу, составленному американской некоммерческой организации DoSomething.org, Леди Гага стала самой щедрой знаменитостью уходящего года

Related video

Певица, в частности, недавно объявила о создании собственного благотворительного фонда "Born This Way", который будет оказывать поддержку подросткам, по тем или иным причинам сталкивающимся с агрессией со стороны окружающих, пишет

ИТАР-ТАСС

.

Второе место в списке занимает канадский певец Джастин Бибер, участвующий в нескольких благотворительных проектах. Так, он сотрудничает с организацией "Карандаши надежды", собирающей средства на строительство новых школ по всему миру.

На третьем месте – актер Джордж Клуни, принимающий активное участие в борьбе за права человека в Судане. За ним идет актерская супружеская пара Уилла и Джады Смит – они финансируют через свой собственный фонд образовательные проекты в США.

Замыкает первую пятерку киноактер Леонардо Ди Каприо, известный тем, что участвует в различных экологических программах и является послом Международного фонда защиты животных.

Кроме того, в список попали актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, пожертвовавшие более $300 тыс. в фонд помощи Сомали, Мэтт Дэймон, Шакира, Эштон Катчер, Деми Мур и другие знаменитости.