В Украине вышел первый sms-роман

Накануне Нового года в Украине был выпущен первый sms-роман, написанный коллективом из 31 автора при помощи коротких сообщений и электронной почты

Related video

Роман носит название "Поштаментальний роман", и в его написании приняли участие как известные, так и начинающие авторы из Украины и из-за границы, пишет "Буквоїд". В частности, в авторском коллективе значатся Ирен Роздобудько, Евгений Положий, Степан Процюк, Лариса Денисенко, Анна Багряна и многие другие.

"Вместе, конечно, и отца бить легче. А вот писать вместе – это уже какое-то литературное хулиганство и даже своего рода извращение :) Но мы попробовали. Перед Новым годом все можно. Еще и приобщили новичков, у которых нет ни одной изданной книг. И вышел у нас текст, собранный из разных писем и сообщений, держащиеся вместе, как письма в сумке странного почтальйона…", – говорится в аннотации к роману.

Идея создать такой роман возникла в конце ноября, в Тернополе, у Александра Смыка и Галины Вдовиченко. Прочесть "Поштаментальний роман" можно на сайте "Буквоїда".

Фокус.ua