43% онлайн-покупок в Великобритании совершается нетрезвыми клиентами, – опрос

Согласно результатам социологического опроса, 43% британцев совершают покупки в Интернете, находясь в нетрезвом состоянии

Related video

Так, по результатам исследования, проведенного компанией Kelkoo, четверть респондентов призналась, занялись онлайн-шопингом только из-за того, что приняли алкоголь, а пятая часть таких покупателей не может вспомнить на следующий день, что именно они заказали в онлайн-магазине, пишет Lenta.ru.

Чаще всего выпившие люди покупают одежду и обувь, а также видеоигры, фильмы и книги. Один из опрошенных признался, что купил пьяным лодку. В основном "пьяные" покупки совершаются с 23:00 до 01:00. По данным The New York Times, на eBay пик покупок приходится на период с 18:30 до 22:30 по местному времени. Представитель интернет-магазина подтвердил изданию, что в этом есть заслуга и "пьяных" покупок.

По мнению некоторых психиатров онлайн-покупки в нетрезвом состоянии могут оказаться разорительными. В отличие от реальных покупок, выпивший интернет-пользователь может не почувствовать, что купил слишком много и ему необходимо остановиться.