Шевченко и Воронин не сыграют против Швеции

В следующем товарищеском матче сборной Украины по футболу, который состоится 1 июня в Стокгольме против сборной Швеции, не сыграют лидеры команды Алексея Михайличенко Андрей Шевченко, Андрей Воронин и Максим Калиниченко.

Related video

Главный тренер украинской сборной решил не привлекать их к матчу со шведами, и сразу после игры с Голландией Шевченко отправился в Англию, Воронин на родину в Одессу, а Калиниченко в Москву.

Сейчас футболисты сборной находятся в кратковременном отпуске, а завтра, 28 мая, "сине-желтые" снова соберутся на тренировочной базе в Конча-Заспе, чтобы начать подготовку к четвертому в этом году контрольному матчу, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Как изв6естно, матч против участника Евро-2008 - команды Швеции пройдет 1 июня в Стокгольме в 16:00 по местному времени.

В четверг, 29 мая, на базе киевского "Динамо" в Конча-Заспе будет проведена открытая тренировка сборной Украины, перед началом котой, с 17:00 до 17:15, представители СМИ будут иметь возможность пообщаться с игроками и тренерами команды.

Напомним, предыдущий товарищеский матч против сборной Голландии Украина проиграла со счетом 3:0.