Число жертв землетрясения в Китае достигло 67 тыс. человек

Число жертв разрушительного землетрясения в китайской провинции Сычуань достигло 67 тысяч 183 человек. Об этом сегодня сообщил представитель Госсовета Китайской народной республики.

Related video

По официальным данным, число раненых достигло 361 тысячи 822 человек, пропавшими без вести числятся 20 тысяч 790 человек. Из пострадавших районов, по данным Госсовета, эвакуировано более 15 миллионов человек, сообщает РИА "Новости".

Как известно, землетрясение, которое произошло 12 мая, стало самым сильным в Китае за последние 30 лет. По уточненным данным, его магнитуда составляла 8,0.

В пострадавшей от землетрясения провинции с 12 мая по настоящий момент зарегистрировано уже 8 тысяч 448 остаточных толчков. В частности, в районе бедствия произошло пять толчков магнитудой свыше шести, 28 магнитудой свыше пяти, 182 магнитудой свыше четырех баллов.

Напомним, вчера главнокомандующий штабом по ликвидации последствий землетрясения Вэнь Цзябао сообщил, что в ходе преодоления последствий стихии Китай столкнулся с тремя вызовами: нехваткой палаток, опасностью эпидемий и наличием угрозы повторных бедствий.