Дмитрий Медведев поздравил россиян с Новым годом

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что 2011 год был непростым, но для России он завершился благополучно. По словам Медведева, от самих граждан России зависит и то, каким станет наступивший год, и он верит, что все получится

Related video

"Через несколько мгновений прозвучат куранты, и мы поздравим друг друга с Новым годом. Сейчас в каждом доме праздничное настроение и совершенно особая атмосфера", - сказал президент в новогоднем обращении к гражданам России, которое транслировали федеральные каналы, сообщает РИА Новости.

"По традиции в эти минуты мы провожаем уходящий год. Он был непростым, но завершается для нашей страны благоприятно. И это результат нашей с вами совместной работы. Каким будет наступающий год, тоже зависит от нас самих", - заявил Медведев.

"Ровно 20 лет назад мы в первый раз встречали Новый год в стране с именем Россия - именем, прославленным деяниями наших великих предков, которые смогли на протяжении веков собрать огромную и очень сильную державу, создать великую страну. И наш долг - сохранить ее, построить передовое государство, где всем нам будет комфортно жить и интересно работать", - сказал президент.

По словам Медведева, сила народа в умении понимать и уважать друг друга, вместе преодолевать трудности.

"Да, мы все разные. Но именно в этом наша сила. Как и в умении слышать, понимать и уважать друг друга, вместе преодолевать любые трудности и добиваться успеха", - сказал Медведев.

Глава государства напомнил, что в Новый год загадывают желания.

"И в эту ночь я желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким, желаю, чтобы в вашей жизни была любовь, чтобы исполнились все ваши мечты", - сказал Медведев.

"Верьте в себя, а я верю в каждого из вас. И все у нас получится! Счастья вам! С праздником! С новым, 2012 годом!" - заявил президент в новогоднем обращении.