Хакеры Anonymous начали кампанию против неонацистов

Хакеры из движения Anonymous начали кампанию против ультра-правых политических сил

Related video

В рамках интернет-кампании, получившей название Operation Blitzkrieg, хакеры-"анонимы" уже вывели в оффлайн 15 сайтов околонацистской тематики, а также открыли немецкоязычный изобличительный блог nazi-leaks.net, пишет Lenta.ru.

В блоге публикуются имена, фамилии и личные данные – в основном, это адреса электронной почты – людей, которых хакеры подозревают в причастности к ультраправому движению. В частности, в число этих людей вошли клиенты интернет-магазинов, торгующих нацистской атрибутикой, авторы газеты Junge Freiheit, а также активисты Национал-демократической партии Германии.

Источники, из которых эти данные были взяты, не уточняются. Многие из опубликованных электронных адресов зарегистрированы в немецкой доменной зоне .de.

Хакеры заявляют, что не намерены "мириться с любым объединением, в основе которого лежит расовая, сексуальная и религиозная дискриминация, а также с людьми, которые в эти объединения входят".

Напомним, хакерское движение Anonymous известно благодаря ряду нашумевших сетевых акций, обычно связанных со взломами сайтов, баз данных или компьютерных сетей.