Британские власти не видят причин удалять все грудные имплантаты

Британское правительство заявило, что нет четких доказательств для того, чтобы рекомендовать удаление всех женских грудных протезов обанкротившейся компании PIP, возможно имеющих брак и установленных у почти сорока тысяч женщин в Соединенном Королевстве

Related video

Однако министр здравоохранения страны Эндрю Лансли заявил, что женщины, установившие имплантаты по программе реконструкции груди от Государственной службы здравоохранения, могут удалить их после проведения консультации с врачом, об этом сообщает

Би-Би-Си.

Германия ранее рекомендовала женщинам удалить силиконовые протезы в качестве меры предосторожности. То же самое сделала Франция.

Ранее выяснилось, что некоторые грудные имплантаты протекают, и их содержимое вызывает различные проблемы со здоровьем. Среди таких проблем - восемь случаев раковых заболеваний, предположительно вызванных утечкой наполнителя.

Компания-изготовитель имплантатов PIP закрылась в прошлом году из-за того, что силикон, который применялся в изготовлении искусственных грудей, не соответствовал принятым стандартам.

Точное число женщин в более 65 странах, которые воспользовались грудными протезами этой фирмы, неизвестно.