Тимошенко довольна результатами тестирования

Опасения, связанные с внедрением в Украине системы внешнего независимого тестирования знаний выпускников, не подтвердились. Это констатировала сегодня на пресс-конференции Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Related video

По словам Премьера, итоги тестирования рассматривались сегодня на заседании правительства. Было отмечено, что ученики продемонстрировали пристойные результаты. Только. 4-8% не смогли написать тест успешно, а все остальные продемонстрировали знания, которые станут хорошей основой для получения высшего образования.

"Опасения не подтвердились, ми имеем работающую систему а доведение ее до совершенства – это уже наше дело", - подчеркнула Тимошенко.

Премьер сообщила, что правительство будет разрабатывать законопроекты, чтобы тестирование проводилось только один раз, заменив собой и выпускные экзамены в школе, и вступительные экзамены в вуз. В следующую среду на заседании правительства, предполагается утвердить статус сертификата о прохождении тестирования.

Напомним, Украинский центр оценивания качества образования с 23 мая уже начал рассылать выпускникам сертификаты с результатами внешнего оценивания по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины.