Снуп Догга задержали за хранение марихуаны

Рэпера Снуп Догга (настоящее имя - Кальвин Броадус) задержали за хранение марихуаны

Related video

Как сообщает Reuters, 40-летний музыкант был арестован полицией в минувшие выходные в местечке Сиерра Бланка в Техасе на границе с Мексикой. Пограничные службы проводили рутинный осмотр гастрольного автобуса рэпера и почувствовали запах марихуаны. Проведя в связи с этим более тщательный досмотр, полицейские обнаружили внутри салона небольшое количество наркотика, передает Лента.ру.

Снуп Догг признал, что найденная марихуана принадлежала ему, после чего был препровожден в полицейский участок, где ему предъявили обвинение в хранении наркотических веществ, а затем отпустили. Судебное разбирательство по этому поводу назначено на 20 января.

За свою карьеру рэпер неоднократно задерживался полицией за хранение наркотиков и оружия. Примечательно, что в 2010 году на том же контрольно-пропускном пункте на границе с Мексикой за хранение марихуаны был арестован кантри-певец Уилли Нельсон. В 2008 году Снуп Догг и Нельсон записали совместную песню "My Medicine", в которой присутствовали аллюзии на употребление марихуаны.