В США вышла скандальная книга о Мишель Обаме

В Соединенных штатах Америки вышла книга Джоди Кантор с компроматом на семью президента

Related video

В частности, книге рассказано, как бывший пресс-секретарь Барака Обамы Роберт Гиббс обматерил "за глаза" Мишель Обаму после того, как в прессу попали ее слова о том, что жизнь в Белом доме представляет собой "ад". Тогда во время совещания в Белом доме с сотрудниками аппарата Барака Обамы Гиббс сначала обматерил советника президента Валери Джарретт, высказывая свое недовольство тем, как могла произойти утечка таких слов первой леди США. Когда же Джарретт высказала замечание о том, что Мишель Обаме подобный набор выражений не понравится, Гиббс разразился нецензурной бранью и в адрес жены Барака Обамы, передает Газета.ру.

Содержание книги в последние дни подробно освещается в американских СМИ.

Также Кантор пишет о том, что Мишель Обама отказалась полноценно участвовать в избирательной кампании по выборам демократов в конгресс США в 2010 году, а также всерьез не хотела переезжать из Чикаго в Вашингтон в течение первых нескольких месяцев после избрания Барака Обамы президентом.

Кантор также описала вечеринку, которую первая семья США устроила в Белом доме после выхода фильма "Алиса в стране чудес". В ней участвовал игравший в этой кинокартине Джонни Депп, причем явился он на торжество в костюме своего героя Безумного шляпника.

Оппоненты администрации Обамы заявляют, что сам факт проведения подобного рода вечеринки в резиденции американского президента в самый пик рецессии, охватившей США, является неуместным, а также настаивают, что Белый дом хотел скрыть это торжество, опасаясь реакции избирателей.