На шахте Краснолиманская нашли одного из погибших горняков

На шахте «Краснолиманская» в Донецкой области найдено тело одного из горняков, погибших в результате выброса угля 23 мая.

Related video

В 13:10 28 мая, разрывая завалы, горноспасательное подразделение нашло тело горняка и подняло его на поверхность. Судьба еще шестерых шахтеров остается неизвестной, их поиск продолжается. Привлечены подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома.

На месте события продолжают убирать выброшенную породу. Всего необходимо убрать 215 погонных метров, уже убраны 152 м.

Как сообщает пресс-служба МЧС, от Главного управления МЧС в Донецкой области работает мобильная оперативная группа и 4 психолога сектора психологического обеспечения. На месте события работает правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий аварии на шахте.

Напомним, авария на шахте произошла 23 мая. На горизонте 845 м в тупиковой выработке длиной 350 м произошел выброс угля. Всего в шахте находились 396 горняков, из них 382 самостоятельно вышли на поверхность. На аварийном участке были застигнуты 14 горняков, из них четыре погибли, трое пострадали, судьба семерых оставалась неизвестной. Работа шахты временно приостановлена.