Сегодня Александру Абдулову исполнилось бы 55

Коллеги, родственники и несколько десятков почитателей творчества Александра Абдулова собрались сегодня утром на Ваганьковском кладбище, чтобы почтить память великого актера в день его 55-летия.

Related video

Одним из первых на могилу Абдулова приехал художественный руководитель театра "Ленком" Марк Захаров и несколько актеров из труппы театра.

После полудня, когда у могилы собралось около 60 человек, на кладбище появилась мать актера Людмила Абдулова. В течение 20 минут в полной тишине она проплакала над могилой сына. В это же время на кладбище приехала и вдова актера Юлия Абдулова-Милославская, сообщает РИА "Новости".

Александр Абдулов скончался 3 января 2008 года в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева после продолжительной болезни. Врачи поставили ему диагноз рак легких.

Абдулову было 54 года - он родился 29 мая 1953 года. Популярнейший актер много и успешно работал в кинематографе. Он снимался в таких картинах, как "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона", "Карнавал", "Гений" и многих других.