10% россиян не знают, что у них уже новый Президент

10% россиян считают, что пост Президента России по-прежнему занимает Владимир Путин. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Related video

Еще 4% россиян не знают, кто в настоящее время является главой российского государства.

Подавляющее большинство опрошенных (83%) все же знают, что пост председателя правительства сейчас занимает Владимир Путин. 14% вообще затруднились ответить, кто в России Премьер-министр. А по 1% респондентов в этом качестве увидели Дмитрия Медведева и Виктора Зубкова.

Соцопрос проводился 17-18 мая в 46 регионах страны. На предмет впечатлений от инаугурации Дмитрия Медведева были опрошены 1600 россиян, сообщает NEWSru.com.

За инаугурацией нового Президента страны внимательно следили (видели эту церемонию полностью) 23% россиян. Еще 30% опрошенных узнали о ней из выпусков новостей, публикаций в газетах. Остальные 47% остались в стороне от этого события. Наибольший интерес телетрансляция церемонии вызвала у респондентов в возрасте 60 лет и старше (в этой группе опрошенных ее смотрели полностью 36%, тогда как среди респондентов моложе этого возраста - 17-21%).