Из газеты Ахметова уволили главреда и гендиректора

Наблюдательный совет "Сегодня Мультимедиа" уволил главного редактора газеты "Сегодня" Игоря Гужву и удовлетворил заявление об отставке генерального директора компании Алены Громницкой

Related video

Как пишет Сегодня, это решение продиктовано несогласием Гужвы с подходами Наблюдательного совета к дальнейшему развитию компании, к внедрению принципов коллегиальности, открытости и прозрачности в процессах принятия решений.

"Кроме того, Гужва занял деструктивную позицию по отношению к издательскому дому и изданию", - отмечается в сообщении.

Наблюдательный совет также принял решение удовлетворить просьбу Алены Громницкой об уходе с поста генерального директора "Сегодня Мультимедиа" по собственному желанию. "Мы с уважением относимся к решению госпожи Громницкой, хотя и сожалеем, поскольку обвинения, выдвинутые в ее адрес в ходе расследования, не подтвердились", - отмечают в компании.

Как известно, 9 декабря в связи со служебным расследованием была отстранена от исполнения обязанностей генеральный директор холдинга "Сегодня Мультимедиа" Алена Громницкая. 13 декабря было объявлено об отстранении и редактора газеты Игоря Гужвы. В период с 13 декабря 2011 года по 17 января 2012 года по решению Наблюдательного совета в "Сегодня Мультимедиа" проводилось расследование по факту обращения редакционного коллектива и генерального директора.

В Группу СКМ, которой владеет украинский бизнесмен Ринат Ахметов, входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.