Говорухин: Путина обязательно поддержал бы Высоцкий

Известный режиссер и глава избирательного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин заявил, что его друг Владимир Высоцкий непременно поддержал бы его политический выбор

Related video

Таким образом, Говорухин ответил на вопрос радиослушателя, подал бы Высоцкий режиссеру руку, если бы был жив и узнал, что его товарищ возглавил избирательный штаб Путина, собщают News.ru.

"Уже более 30 лет прошло, как его (Высоцкого) нет на свете. Но мысленно я все эти годы с ним советуюсь. И я не думаю, чтобы он пошел за теми, кто хочет для России беды и развала. Уверен, Володя Высоцкий мой выбор сегодня поддержал бы", - сказал Говорухин.

Он также отметил, что Путин идет в президенты, "чтобы продолжить то, что давно уже начал". При этом Говорухин перечислил его заслуги: "Он освободил нас от долгов. Вспомните, перед приходом Путина у нас был долг более 500 миллиардов долларов. Мы были абсолютно зависимы от Запада. В 1990-е годы в министерстве экономики сидели американские консультанты".

Кроме того, по словам Говорухина, в заслугу политическому лидеру можно поставить победу над олигархами, которые больше "не рвутся к власти, сидят, молчат и платят налоги в госказну".