Кличко сделал прогноз на бой Чагаев vs Валуев

Почетные чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко дал свой прогноз на исход боя за титул чемпиона WBA между россиянином Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевым, который состоится 5 июля этого года.

Related video

По словам Кличко, поединок продлится все 12 раундов и завершится победой одного из боксеров по очкам.

Кличко считает, что бой Чагаев - Валуев пройдет по тому же сценарию, что и их первая встреча 14 апреля 2007 года. Тогда победу по очкам одержал узбекский боксер, причем мнения судей разделились: два арбитра выставили очки в пользу Чагаева, а один определил ничью, сообщает Lenta.ru.

Кроме того, украинский чемпион отметил, что перенос боя за титул чемпиона WBA c 31 мая на 5 июля не может всерьез помешать подготовке боксеров. Украинский спортсмен назвал все заявления Валуева и Чагаева спекуляциями и отметил, что перенос поединка может негативно отразиться только на психологическом состоянии его участников. "Если боксер готов, значит, он готов", - считает Кличко-старший.

В тоже время, Кличко рассказал о своей подготовке к бою с действующим чемпионом WBC Самюэлем Питером, который должен состояться в октябре 2008 года. По словам Кличко, переговоры с командой нигерийского боксера продолжаются, и вскоре контракт на бой будет подписан. Гонорары Кличко и Питера уже определены.

Напомним, что первоначально бой-реванш между Русланом Чагаевым и Николаем Валуевым был запланировал на 31 мая, однако затем из-за болезни чемпиона мира перенесен. Российский боксер фактически обвинил Чагаева в симуляции, заявив, что тот просто тянет время. По словам Валуева, перенос боя обошелся ему в 300 тысяч евро.