Долг может вынудить Илсиньо вернуться в Шахтер

Футболист бразильского "Интернасьоналя" Илсиньо не может выступать за свой клуб из-за задолженности в 4 миллиона евро перед бывшей командой игрока – донецким "Шахтером"

Related video

"У Илсиньо проблема с документацией, связанная с компанией "Траффик" и донецким "Шахтером". Чтобы не рисковать, мы пока отстранили Илсиньо от игры", - прокомментировал ситуацию вице-президент "Интера" Луис Анапио.

В то же время адвокат Илсиньо сообщил своему клиенту, что у него есть два выхода из сложившейся на данный момент ситуации. Первый путь состоит в том, чтобы перечислить 4 миллиона евро на счет "Шахтера". Второй - вернуться в расположение "Шахтера", причем немедленно, сообщает terrikon.com.

Обстановка усложняется еще и тем, что в понедельник "Интернасьоналю" надо отправить заявку на Кубок Либертадорес, а они все еще не знают, можно ли им рассчитывать на Илсиньо с юридической точки зрения.

Напомним, за донецкий "Шахтер" Илсиньо выступал в 2007-2010 годах и покинул Донецк не без скандала. Футболист обвинял клуб в невыплате зарплаты, а клуб игрока – в одностороннем расторжении контракта.