Lady Gaga собирается открыть благотворительный фонд

Известная певица Lady Gaga заявила, что 29 февраля собирается открыть совместно с Гарвардским университетом благотворительную организацию "Рожденный таким", которая будет бороться с хулиганством и воспитание толерантности среди молодежи

Related video

Некоммерческая благотворительная организация Born This Way Foundation, основанная популярной певицей, будет изучать способы создания молодежной культуры, основанной на доброте, храбрости, толерантности и взаимоуважении, а также рассмотрит в своей деятельности вопросы самоуважения, благополучия, борьбы с хулиганством, передает РИА Новости.

Деятельность организации будет осуществляться в сотрудничестве фондом John D. & Catherine T. MacArthur Foundation, Гарвардским университетом и рядом других организаций.

Певица неоднократно призывала своих поклонников к терпимости, в том числе она публиковала послания и видеообращения, агитирующие за борьбу с хулиганством.

В декабре она даже поделилась с Бараком Обамой своим опытом и соображениями о том, как искоренить нетерпимость среди американской молодежи.

"С акцентом на цифровую мобилизацию с целью положительных изменений в обществе BTWF поведет молодежь в лучшее будущее, где каждый человек будет любить и принимать других такими, какие они есть", - отметила Lady Gaga.