Суркис хочет за Шацких 5,5 млн. евро

Переговоры о переходе нападающего киевского «Динамо» Максима Шацких в российский клуб «Крылья Советов» находятся на стадии обсуждения трансферной цены. Об этом вчера сообщил президент киевского Динамо Игорь Суркис.

Related video

По его словам, вице-чемпионы Украины хотели бы получить за одного из ключевых форвардов 5,5 миллиона евро, но российский клуб не готов пока изыскать в бюджете такую сумму.

При этом Суркис подчеркнул, что переход может состояться только в том случае, если футболист сам согласится сменить Киев на Самару: "Шацких отдал Динамо почти десять лет, и я не вправе принимать такое решение без его участия", - цитирует Суркиса football.ua.

Тем временем находящийся в отпуске в Москве главный тренер бело-голубых Юрий Семин подтвердил, что в телефонном разговоре с Суркисом дал предварительное согласие на трансфер: "У нас растет отличная молодежь - Кравец, Зозуля, Ярмоленко, которым я обязан дать шанс себя проявить. А есть еще Бангура и Милевский. Если наш клуб договорится с Крыльями, этот переход будет для Шацких весьма полезен".

В свою очередь Шацких, находящийся в лагере сборной Узбекистана, которая готовится к отборочным матчам ЧМ-2010, сказал: "В четверг мне звонили Игорь Суркис и Леонид Слуцкий, интересовавшиеся моим мнением относительно переезда в Самару. Главный тренер Крыльев выразил заинтересованность видеть меня в команде, и я ответил согласием".

"Как я понимаю, условия личного контракта еще не согласованы, но не сомневаюсь: мой агент решит с руководством самарцев все вопросы. Готов присоединиться к новым одноклубникам сразу после окончания отборочного этапа, а если его последняя игра не будет иметь турнирного значения, возможно, и раньше", - сказал Шацких.