Ким Чен Ын подарил северокорейским фигуристам "самые лучшие коньки"

Мастера фигурного катания КНДР получили подарки от верховного главнокомандующего Корейской народной армии, высшего руководителя партии и государства Ким Чен Ына

Related video

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство ЦТАК, он выполнил волю своего отца Ким Чен Ира, который обещал направить фигуристам "самые лучшие коньки".

На состоявшейся в Пхеньяне церемонии вручения подарков присутствовали министр по делам физической культуры и спорта Пак Мен Чхоль, партийные и правительственные чиновники, известные спортсмены и тренеры. Министр выразил надежду, что северокорейские фигуристы сумеют завоевать золотые медали на международных соревнованиях и, тем самым, "оправдают доверие таких великих людей как Ким Чен Ир и Ким Чен Ын".

В начале прошлого месяца, незадолго до кончины, Ким Чен Ир присутствовал на показательных выступлениях фигуристов в Пхеньянском ледовом дворце. Спортсмены выступали в одиночном и парном разрядах под музыку из известных здесь песен – "Гроза над пиком Чен Ира", "Мысли генерала", "Страна, которую мы защищаем", "Слава нашей великой партии" и ряда других. Глава КНДР поздравил фигуристов с успешным выступлением и поставил перед ними новые задачи, призванные повысить уровень развития этого вида спорта. При этом он подчеркнул важность создания корейского стиля подготовки фигуристов, чтобы "продемонстрировать на международной арене преимущества сонгунской Кореи" (сонгун - военно-ориентированная политика руководства КНДР).