На Юношеской Олимпиаде украинцы завоевали три серебряных медали

Украинская сборная, которая выступала на Первых зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия), возвращается домой с тремя серебряными медалями

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины, украинская сборная была представлена на Олимпиаде 23-мя спортсменами в восьми видах спорта.

По итогам соревнований сборная Украины заняла 25-е общекомандное место (без учета наград в смешанных командных турнирах).

Медали Юношеской Олимпиады завоевали: танцевальный дуэт фигуристов Александра Назарова-Максим Никитин, фигурист Ярослав Паниот и Мария Долгополова, выступавшая в шорт-треке

Еще ряд украинских спортсменов заняли высокие места в высшей десятке лучших юных олимпийцев планеты в соревнованиях по биатлону, фигурному катанию, санному спорту и шорт-треку.

Следующая Юношеская Олимпиада состоится в 2016 году в норвежском Лиллехаммере (Норвегия).