Пенсионный фонд выплатил пенсии украинцам, проживающим за рубежом

За прошлый год Пенсионный фонд Украины выполнил свои международные обязательства по выплате пенсий за границу и иностранных пенсий в Украине

Related video

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда.

По международным обязательствам Украины за отчетный период управлением международного сотрудничества обеспечена своевременная выплата пенсий в 19 стран мира гражданам Украины, проживающим за рубежом, на сумму 1 миллион 280,16 тысяч долларов и 971,83 тысяч евро.

Пенсионерам иностранных государств, проживающих в Украине, согласно международным договорам осуществлена выплата пенсий на сумму 2 миллиона 277,27 тысяч доларов и 342,06 тысяч евро.

От Пенсионного фонда Российской Федерации поступило 65,72 миллионов руб. гражданам Украины, которые работали в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Проведена выплата компенсационных сумм военнослужащим, ставшим инвалидами, а также членам семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в составе Миротворческих Сил ООН, на сумму 50 тыс. долларов.

Осуществлялась работа по подтверждению страхового (трудового) стажа, приобретенного гражданами на территории Украины. Зарубежным учреждениям Болгарии, Испании, Российской Федерации, Словакии, Венгрии, Чехии подготовлено и отправлено 2687 формуляров-справок о подтверждении страхового (трудового) стажа украинским гражданам, проживающим за рубежом.