"Монти Пайтон" воссоединится для съемок научно-фантастической комедии

Британская комик-группа "Монти Пайтон" воссоединится для съемок фильма "Абсолютно что угодно"

Related video

Речь в картине пойдет о группе инопланетян, которые наделяют землянина абсолютным всемогуществом, чтобы посмотреть, как он будет себя вести. Нарисованных на компьютере пришельцев озвучат именно участники "Монти Пайтон". Кроме того, известно, что в озвучке картины примет участие Робин Уильямс. Его голосом будет говорить пес по кличке Деннис, передает Лента.ру.

Постановкой ленты "Абсолютно что угодно" займется один из участников "Монти Пайтон" - Терри Джонс. Он же принял участие в написании сценария к фильму. Соавтором Джонса стал Гэвин Скотт, ранее работавший над лентой "Солдатики", телефильмами "Туманы Авалона" и "Волшебник Земноморья", а также над сериалом "Приключения молодого Индианы Джонса".

По словам Джонса, новая картина не является в чистом виде проектом "Монти Пайтон", однако атмосфера фильма будет соответствовать работам комик-группы.

Комик-группа "Монти Пайтон" была создана в конце 1960-х и функционировала до 1983 года. Группа включала шесть участников: Грэма Чэпмена, Джона Клиза, Терри Гиллиама, Эрика Айдла, Терри Джонса и Майкла Пэлина. До наших дней дожили пять участников - Чэпмен умер в 1989 году.