Новые столкновения в Сирии: Погибли около 60 человек

Около 60 человек погибли в результате столкновений участников антиправительственных выступлений с силами правопорядка в Сирии

Related video

Столкновения сторонников свержения режима президента Башара Асада произошли в городе Хомс и его окрестностях. Среди погибших - трое детей. Во время демонстрации в Хомсе военные открыли огонь, сообщается о десятках местных жителей, которые получили ранения, передает РИА Новости.

По информации правозащитников, в деревне Нава провинции Дераа армейское подразделение окружило похоронную процессию и открыло огонь, 11 человек погибли.

В свою очередь государственный сирийский телеканал опубликовал сообщение о группе вооруженных террористов, которые в районе Дамаска и Хомса напали на представителей правоохранительных органов и мирных жителей.

Напомним, в Сирии уже десять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур.

По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.