Платини о Польше и Украине: Даже самая красивая женщина не может дать все

Президент УЕФА Мишель Платини убежден, что нынешний чемпионат Европы по футболу в Польше и Украине пройдет в режиме большого футбольного праздника

Related video

Об этом руководитель Европейской футбольной ассоциации заявил в интервью авторитетной французской газете "Le monde", передает Информационный центр "Украина-2012".

Легендарный француз в который раз признался, что во время голосования за право проведения Евро отдал голос за Италию, однако сейчас не жалеет об окончательном выборе УЕФА.

"Конечно, это не Германия. Мы оказались в такой же ситуации, как Южная Африка, Бразилия и все другие страны, которые никогда не проводили крупных футбольных турниров. Они не имели опыта в организации праздника, однако УЕФА предоставил все возможное содействие и помощь экспертов на всех этапах подготовки. В результате, говорит президент УЕФА, первая игра, возможно, пройдет нелегко, вторая – уже лучше, но финал будет идеальным", - заявил Платини.

"Для всех нас важно, что стадионы готовы – они очень красивы. Теперь, если не хватит 5-звездных гостиниц для журналистов, они будут проживать в 4-звездных. И это не беда. Даже самая красивая женщина не может дать все, что у нее есть, а, честно говоря, они (страны-хозяйки) дали много", - объяснил Мишель Платини. Он также прибавил, что оценивая последний этап подготовки, убежден, что Евро-2012 будет большим футбольным праздником.