Безруков проговорился, что Высоцкого сыграл он, - СМИ

Главная "тайна" фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой", перестала быть тайной - актер Сергей Безруков проболтался, что главную роль в ленте сыграл именно он

Related video

Но заявил об этом не официально, а в личной беседе, о чем рассказал российским СМИ тульский актер-пародист Александр Матвеев, пишет Сегодня.

"С Сергеем Безруковым мы встретились на студии звукозаписи. Там шла запись песен для программы "Своя колея", посвященной Высоцкому. Безруков записал свою песню и зашел к нам в комнату выпить чаю. У нас с ним завязался разговор о фильме. Сергей сказал, что только близкое окружение знает наверняка, что главную роль сыграл именно он, а остальные могут только догадываться", - рассказал Александр Матвеев тульской газете "Слобода".

По словам Матвеева, самому Безрукову фильм очень понравился, но сцены с ломкой, когда у Высокого разбухали вены и он кричал от боли, по просьбе актера, не стали снимать намеренно.

"Все роли, которые я играю, будь то Иешуа в "Мастере и Маргарите", Пушкин, Есенин, на мне негативно отражаются", - объяснил Безруков.

Напомним, актера, сыгравшего главную роль в "Высоцком", творческая группа до сих пор упорно не называет, а в интернете артиста вычислили по форме ушей.