Путин – это не Сталин, - Немцов

Оппозиционный российский политик Борис Немцов уверен, что нынешнего премьер-министра России Владимира Путина, который уже более десяти лет руководит государством, забудут через два дня после ухода из власти

Related video

Об этом он заявил в эфире одного из российских телеканалов, отвечая на вопрос ведущего: "Если не Путин, то кто?", сообщает УНН.

При этом Немцов заявил, что Путин - не Сталин. "Когда умер Сталин, страна рыдала. Когда мэром Москвы был Лужков многие москвичи говорили, - не дай Бог он уйдет, все провалится! Провалилось? Их забудут через два дня, неужели непонятно?", - спросил оппозиционер.

По словам Немцова, проблема в том, что Путин за все эти годы зачистил политическую поляну. "И теперь в России очень скудный выбор политических оппонентов, и мы это видим. Надо провести честные президентские выборы. Нужно дать право избираться оппозиции, в том числе Григорию Явлинскому и другим", - заявил Немцов.

Напомним, выборы президента России состоятся 4 марта этого года. Среди главных претендентов - действующий премьер-министр Владимир Путин, лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.