Янукович стал литератором. Пока пишет предисловия

Лидер Партии регионов Виктор Янукович напишет вступительное слово к трехтомнику «Мир левкаса», который скоро увидит свет.

Related video

Как заявил на пресс-конференции в Черновцах народный депутат-регионал Ян Табачник, проект "Мир левкаса", призван возродить в Украине древнюю технику живописи на деревянной основе, которая была завезена на территорию Киевской Руси из Византии в Х веке вместе с иконами.

Как сообщает Zaxid.net, одним из инициаторов проекта стал коллекционер живописи из Черновцов Леонид Либерман. В проекте принимают участие больше ста художников из Украины, США, Литвы, Румынии и Молдовы. В трехтомнике "Мир левкаса" будет представлено свыше 400 шедевров как известных художников, так и молодых исполнителей.

Левкас (греч. λευκος - яркий, блестящий, белый) - род жидкой шпаклевки, мел с клеем, для подготовки под краску и позолоту. Наносится несколькими слоями на специально подготовленную доску.

В 2006 году увидели свет две книги Виктора Януковича "Год во власти" и "Год в оппозиции". Они представляли собой собрание текстов выступлений, статей, интервью, а также большую подборку фотографий лидера Партии регионов.