Трамп определился, кого поддерживать на президентских выборах США, - СМИ

Медиамагнат и миллиардер Дональд Трамп планирует поддержать на президентских выборах в США экс-спикера палаты представителей конгресса США Ньюта Гингрича

Related video

Об этом, как передают РИА Новости, сообщили в среду вечером американские СМИ.

О своем выборе Трамп, как ожидается, объявит в четверг, 2 февраля, в Лас-Вегасе. В субботу, 4 февраля, в Неваде пройдут собрания республиканских избирателей, участники которых определят своего лидера в гонке.

В середине прошлого года Трамп не исключал собственного участия в кампании, однако потом заявил, что отказывается от президентских амбиций. В декабре миллиардер изменил тип своей регистрации как избирателя, чтобы, как утверждал его адвокат, сохранить возможность выдвижения на предстоящих выборах в качестве независимого кандидата. Трамп отказался от идеи выдвижения от Республиканской партии из-за того, что ему не понравилось, как повели себя республиканцы при рассмотрении в конгрессе вопроса о продлении льгот на уплату налога с фонда заработной платы.

Таким образом, поддержка кандидатуры Гингрича ознаменует собой новый этап эволюции политических взглядов предпринимателя.

Ранее бывший кандидат в президенты Герман Кейн также призвал избирателей голосовать за Гингрича.

Бывший спикер палаты представителей - один из двух лидеров гонки от республиканцев. Его главный конкурент - экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни.

Выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.