Дело об убийстве фотографа Розвадовского в марте передадут в суд

Расследование дела об убийстве фотокорреспондента газеты "2000" Виталия Розвадовского подходит к завершению. Возможно, в марте его передадут в суд

Related video

Об этом в комментарии газете Сегодня сообщил замначальника ЦОС Киевской милиции Владимир Дмитренко.

"Сейчас дело на стадии расследования. Оно затянулось, поскольку нужно было провести много экспертиз. Все подозреваемые - их четверо - установлены. Все вменяемые. А преступление готовилось в течение двух месяцев. Трое подозреваемых арестованы, один находится на подписке о невыезде", - рассказал он.

Напомним, фотограф Виталий Розвадовский был смертельно ранен 28 ноября в подъезде дома по Харьковскому шоссе, ему было нанесено 30 ударов ножом в область головы и шеи. От потери крови он скончался ночью 29 ноября. Тогда же милиция задержала по подозрению в убийстве знакомого Розвадовского, который позже признал свою вину.

Подозреваемые - молодые люди в возрасте до 20 лет. Им инкриминируют "умышленное убийство по корыстным мотивам, совершенное группой лиц".

Предварительно было установлено, что убийство произошло с целью завладения денежными средствами Розвадовского в размере около 20 тыс. гривен, которые тот накануне передал своему знакомому для покупки нескольких айфонов.