Дочь Черновецкого строит дом рядом с жильем Евгении Тимошенко, - СМИ

Дочь киевского мэра Кристина Черновецкая строит роскошный особняк в Конча-Заспе по соседству с жильем Евгении Тимошенко

Related video

О том, что Кристина строит дом, газете "Сегодня" рассказали местные жители. "Это огромное здание, с плоской крышей, уже больше года там строительство идет. Сначала все думали, что банк будет, но, оказывается, коттедж", - говорят местные рыбаки.

Найти дом оказалось просто - он недалеко от дома Евгении Тимошенко. Правда, внешне пока похож на торговый центр. "Это жилой дом, строит его Кристина Черновецкая, но она его не продает. Он на втором этаже будет спальня, внизу - гараж, а посередине огромная стеклянная витрина. Дворец, одним словом", - рассказали рабочие изданию.

Площадь дома, визуально - не менее 1000 квадратных метров. К парадной двери ведет высокое крыльцо, рядом уже залит фундамент под домик для гостей и домик охраны.

Участок, примерно 60 соток, выходит к заливу реки Козинки, есть и собственный песчаный пляж, где будут строить баню. На самом участке планируют разбить альпийские горки, беседки, детскую площадку. По оценкам риэлторов, такой дом может стоить - $3,5 млн. Впрочем, строители говорят, что дочь столичного мэра здесь появляется редко, хотя зарплату им передают исправно.

А в семье Черновецких уверяют, что не в курсе о строительстве. "Я ничего о новом доме Кристины не знаю", - сказал родственник Леонида Черновецкого, депутат Виктор Гринюк.