Garbage выпустят первый за семь лет альбом

Американская рок-группа Garbage намеревается 15 мая выпустить свой первый с 2005 года студийный альбом, который будет называться Not Your Kind Of People

Related video

Пластинка станет пятым по счету альбомом Garbage, пишут Известия в Украине. Альбом записывался в студии Red Razor Sounds в Лос-Анджелесе. За несколько дней до релиза группа отправится в мировое турне в его поддержку. Пока лишь известно, что для альбома уже записано 24 композиции, но в итоге в него войдут только 16 из них.

Группа Garbage образована в 1994 году в городе Мэдисон, штат Висконсин. В 2007 году коллектив распался, и каждый из музыкантов занялся сольной карьерой.

К примеру, ударник Бутч Виг выступил продюсером альбома "21st Century Breakdown" группы Green Day, а солистка Ширли Мэнсон стала работать над своим сольным альбомом, а также сосредоточилась на съемках в кино и на телевидении. В частности, она сыграла роль Кэтрин Уивер во втором сезоне сериала "Терминатор: Хроники Сары Коннор". Однако в начале 2010 года стало известно, что группа снова собралась в студии, а теперь стала известна конкретная дата выхода нового альбома.